Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2018 года Сотрудники уголовного розыска полиции Сыктывкара по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Сыктывкару поступило заявление от местной жительницы, 1990 года рождения, о том, что у нее при неизвестных обстоятельствах похищен сотовый телефон стоимостью порядка 6 тысяч рублей. Возможность утери гаджета заявительница исключала полностью.

Сотрудники уголовного розыска в тот же день установили личность похитителя. Выяснилось, что в одной квартире с потерпевшей проживает мать ее супруга, к которой в тот день приходила гостья. Покидая дом подруги, злоумышленница прихватила с собой чужое имущество - сотовый телефон.

В полиции подозреваемая не сразу созналась в преступлении и пыталась представить свою версию развития событий, сославшись на то, что не помнит события прошлого вечера во всех мелочах. Убедившись, что оперуполномоченному уголовного розыска достоверно известно о том, кто совершил правонарушение, сыктывкарка рассказала, что взяла телефон, поддавшись внезапному порыву. Женщина спрятала похищенное в полиэтиленовый пакет, который оставила в квартире своего сына.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество возвращено законному владельцу. Правонарушительнице избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости