Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2018 года В Сыктывкаре проходит операция «Штраф»

На территории региона совместно со службой судебных приставов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф».

В рамках мероприятия сотрудники сыктывкарской госавтоинспекции вместе с приставами проводят работу по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, а также выявляют и привлекают к ответственности граждан, не уплативших административные штрафы в добровольном порядке.

Работа проводится при помощи программы «Мобильный розыск», который в онлайн-режиме позволяет выявить должников по штрафам и другим задолженностям.

Так, только за первый день проведения рейдового мероприятия стражи порядка выявили 5 сыктывкарцев, которые не уплатили административный штраф в законный срок. В отношении правонарушителей составлены административные материалы, один из них помещен в специальный приемник УМВД России по г.Сыктывкару, на две автомашины наложен арест.

Госавтоинспекция Сыктывкара напоминает: граждане, которые своевременно не оплатили штрафы за нарушения ПДД, будут привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Всего с начала 2018 года инспекторами ДПС составлены 1619 административных материалов по ст. 20.25 КоАП РФ, из них вынесены решения в виде: административного ареста – 222, исполнения обязательных работ - 53, штрафов - 705.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не нарушать правила дорожного движения и своевременно оплачивать административные штрафы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости