Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2018 года Руководство УМВД России по г. Череповцу подписало трехсторонний договор о подготовке кадетских полицейских классов

Накануне в здании управления образования мэрии г. Череповца состоялась торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве и совместной подготовке учащихся в классах с углубленным изучением отдельных предметов по направлению «Правоохранительная деятельность». Целью данного проекта является подготовка несовершеннолетних обучающихся к государственной службе, в том числе в органах внутренних дел РФ. В мероприятии приняли участие руководство УМВД России по г. Череповцу, Общественный совет при УМВД России по г. Череповцу, администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», а также представители управления образования мэрии г. Череповца. Главной задачей организации и реализации образовательного процесса в кадетских классах является формирование образованной и воспитанной личности на принципах гражданственности, патриотизма, важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально-значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, в процессе правоохранительной деятельности или государственной службы. Воспитание верности конституционному долгу, высокой ответственности и дисциплинированности.

С приветственной речью выступили все участники мероприятия. Как отметил Денис Николаев – исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Череповцу: «Данное направление работы в настоящее время успешно реализуется в 10-11х профильных полицейских классах «Рысь» школы №28 под руководством члена Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Надежды Белозеровой и при активном содействии сотрудников аппарата УМВД. Теперь работа будет продолжена и в кадетских классах на уровне основного общего образования».

После торжественной части трехстороннее соглашение подписали начальник управления образования мэрии г. Череповца Лина Коробейникова, исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Череповцу полковник полиции Денис Николаев, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №28» Елена Мешкова.

Образовательный процесс в кадетских классах будет осуществляться с 5-го по 9-й класс. Учебный год для учеников начнется с 1 сентября 2018 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости