Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2018 года В Череповце полицейские раскрыли серию краж детских колясок

В начале мая в полицию города металлургов обратилась девушка 1982 г.р. с сообщением о пропаже детской коляски. Заявительница пояснила, что в вечернее время оставила транспорт пристегнутым страховочным тросиком в подъезде своего дома, а на следующий день обнаружила пропажу.

В ходе работы по данному заявлению сотрудники уголовного розыска провели анализ аналогичных преступлений и выявили ряд подобных фактов, совершенных на территории города металлургов. Неизвестный попадал в подъезды жилых домой, находил имущество и, ломая страховочные тросики, совершал кражу. Все преступления совершались в индустриальном районе города.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что похищенное имущество было реализовано через сайт бесплатных объявлений сети Интернет. Стражи правопорядка установили лицо, причастное к краже. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1989 г.р., используя страницу, зарегистрированную на чужое имя, продавал похищенное по заниженной цене. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе беседы с задержанным оперативники установили, что в период с марта 2017 года злоумышленник совершил 4 подобных кражи детских колясок. Общий ущерб от его деяний составил более 20 тысяч рублей.

В отношении 29-летнего подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Череповцу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости