Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2018 года В Тотьме дознаватели направили в суд уголовное дело по факту незаконной розничной продажи алкогольной продукции

Сотрудники полиции ОМВД России по Тотемскому району задержали местную жительницу 1971 года рождения, которая незаконно продавала алкогольную продукцию у себя на дому. Ранее женщина уже 12 раз привлекалась к административной ответственности за незаконную реализацию алкоголя. Общая сумма штрафа, возложенная на нее судом, составила 128 тысяч рублей, из которых она выплатила всего 3448 рублей. Теперь в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции).

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Напомним, с 30 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 265-ФЗ, которым в Кодекс РФ об административных правонарушениях введена отдельная ст. за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами (ст. 14.17.1), ответственность по ней несут граждане, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные товаропроизводители. УК дополнен ст. 171.4 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», в которой говорится, что если подобные нарушения совершались неоднократно и уже несли за собой административную ответственность, правонарушитель наказывается штрафом в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев. Суд также может назначить правонарушителю исправительные работы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости