Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2018 года В Прокопьевске полицейские задержали угонщика, который на парковке сбил пенсионерку

В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло возле одного из супермаркетов, расположенных в 10-м микрорайоне города. Здесь водитель автомобиля ВАЗ-21124, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 85-летнюю пенсионерку. Пожилую прокопчанку госпитализировали с ушибами и переломами.

Полицейские установили, что за рулем легкового автомобиля в момент ДТП находился 33-летний местный житель. Управлял он чужим автомобилем, не имея при этом водительского удостоверения. Также у него имелись признаки опьянения, однако от прохождения освидетельствования мужчина отказался. Полицейским он рассказал, что просто хотел проучить владельца машины. Тот ненадолго отошел от авто, оставив ключ в замке зажигания. Это увидел злоумышленник и решил угнать транспортное средство, чтобы покататься. Пытаясь выехать с парковочного места, он сначала снес дорожный знак, после чего сбил пенсионерку.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Прокопьевску составили в отношении виновника ДТП протоколы по ч. 1 ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и другие. Максимальное наказание по ним – штраф в размере 30 000 рублей и административный арест на срок до 15 суток. По факту травмирования пенсионерки проводится расследование.

Кроме того, дознавателем ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости