Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который травмировал местного жителя в ответ на замечание

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от жительницы одной из многоэтажек. Женщина рассказала, что неизвестный в подъезде избил ее супруга и теперь крушит окна.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали подозреваемого, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Им оказался 32-летний житель соседнего дома. 27-летний потерпевший был доставлен в больницу, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.

Полицейские установили, что в ночное время злоумышленник возвращался домой, но перепутал многоэтажки и зашел в чужой подъезд. Мужчина поднялся на привычный этаж и стал стучать в квартиру, думая, что пришел по своему адресу. Однако дверь ему никто не открывал. Шум в подъезде разбудил соседей. Хозяин квартиры напротив вышел на лестничную площадку и попросил дебошира не шуметь, так как в жилище спал маленький ребенок. Эта просьба разозлила пьяного злоумышленника, он достал из-за пазухи биту и начал наносить удары потерпевшему по голове. Травмированный горожанин упал без сознания. Его супруга сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости