Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2018 года В Кемерове будут судить сбытчика, который торговал оптовыми партиями синтетических наркотиков за криптовалюту

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя пгт. Яя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Осенью 2017 года в результате спецоперации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово задержали с поличным сбытчика синтетических наркотиков. Он развозил очередные партии доз по местам так называемых «закладок». В квартире драгдилера, которую он арендовал в Кемерове, полицейские обнаружили тайники, в которых торговец хранил около 500 граммов запрещенных веществ.

Следствием установлено, что фигурант являлся «сотрудником» интернет-магазина по торговле наркотиками. В одном из мессенджеров он получал адреса «закладок», где находились партии наркотика и инструкции, как и где их нужно сбывать мелкооптовыми партиями. За участие в схеме торговли наркотиками он получал оплату в виде криптовалюты.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости