Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 мая 2018 года Кировские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

На днях в УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что от одного из фитнес-центров на улице Ленина похищен оставленный без присмотра велосипед. Как выяснилось, 17-летний школьник оставил свой двухколесный транспорт стоимостью 20 тысяч рублей, даже не пристегнув тросиком.

Действия злоумышленника попали на запись камеры видеонаблюдения, ориентировка с приметами были доведена до наружных нарядов. Уже через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, похожего по приметам. Кировчанина, 1988 года рождения, доставили в отдел полиции. Он сознался в совершении кражи велосипеда.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Полицейские напоминают кировчанам, что оставленные без присмотра велосипеды становятся легкой добычей для злоумышленников. В случаях, когда приходится ненадолго оставить свой двухколесный транспорт на улице (например, на время посещения торговых точек), используйте специальные запирающие устройства, толщина троса которых составляет не менее 12 миллиметров. Не оставляйте имущество без присмотра во дворах, в подъездах, на лестничных площадках жилых домов на длительное время. Чтобы не стать жертвой хищения, лучше всего хранить велосипеды в «колясочных», своих квартирах, гаражах или в других запирающихся помещениях.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости