Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 мая 2018 года Госавтоинспеторы призвали студентов Майкопа к дорожной дисциплине

Начальник Госавтоинспекции города Майкопа Виталий Загайко провел встречу со студентами Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа.

Он детально разобрал дорожно-транспортные происшествия с участием молодежи, довел статистику, а также основные причины и условия возникновения дорожных происшествий с их участием. Отметил, что зачастую в дорожно-транспортных происшествиях принимают участие молодые водители со стажем вождения не более трех лет. Именно по их вине с начала года на территории города Майкопа было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 19 человек.

Виталий Загайко рассказал студентам о том, к чему приводит элементарное незнание или несоблюдение основных правил для пешеходов, когда молодые люди

попадают под колеса автомобиля.

Часто они переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или перебегают проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, не обращая внимание на дорожную ситуацию из-за использования различных гаджетов (телефоны, наушники).

Руководитель Госавтоинспекции призвал студентов к дорожной дисциплине, быть законопослушными, не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД, которые допускают их сверстники, и принимать всевозможные меры к сохранению жизни и здоровья.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости