Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2018 года Акция «Твой выбор» в Пензе: полицейские и общественники напомнили школьникам правила безопасного поведения на улицах

В рамках акций «Азбука безопасности» и «Твой выбор» инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по городу Пензе лейтенант полиции Мария Слабженинова и член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Наталья Андреева в преддверии летних каникул посетили учеников третьего класса средней школы № 32 города Пензы.

Темой встречи стали основы безопасного поведения детей в быту, на улице, школе и при общении с незнакомыми людьми.

Инспектор рассказала ребятам о том, как правильно вести себя в общественных местах; что делать в том случае, если потерялся на улице; напомнила ученикам Правила дорожного движения, а также акцентировала внимание на поведении при контакте с незнакомыми людьми.

«На любые предложения, поступающие от незнакомцев, нужно твердо сказать «Нет»! Даже если незнакомец просто просит показать нужную улицу, магазин или помочь донести сумку. Всё равно сказать: «Нет!» - призвала ребят Мария Слабженинова.

Познавательная беседа сопровождалась увлекательными подвижными играми, загадками и сценками, с помощью которых ученики могли закрепить полученные знания.

Ребята с интересом слушали представителя правоохранительных органов, активно участвовали в беседе и старались первыми ответить на вопросы, адресованные классу.

В завершение беседы член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Наталья Андреева пожелала детям успехов в учебе, а также счастливых и безопасных летних каникул.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости