Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 мая 2018 года В область возвращаются соотечественники

Государственная программа по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется в регионе.

В Псковской области в рамках подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы» осуществляется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Она направлена на дальнейшее развитие демографической и социально-экономической ситуации в регионе.

В 2018 году запланирован переезд 950 участников данной программы и членов их семей. По состоянию на 1 мая 2018 года в Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области поступило 214 заявлений об участии в программе. Из них 90 – заявлений, которые поступили из-за рубежа, 124 – заявления, поступившие от соотечественников, проживающих на законном основании на территории РФ.

По 58 заявлениям приняты решения об отказе в участии в Государственной программе. Из них 53 – решения Уполномоченного органа (отсутствие опыта работы, профессиональных знаний и навыков), 5 – по результатам проверок МВД (предоставление заведомо ложных сведений о себе, о членах семьи, закрытие въезда в Российскую Федерацию).

На территории вселения в текущем году прибыли 128 участников Государственной программы (с членами семьи 269 человек). Из них - 77 участников программы (с членами семьи 152 человека), законно проживающих на территории РФ и подавших заявление на территории Псковской области, 51 участник программы (с членами семьи 117 человек) – прибыли из Армении, Молдовы, Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси и Германии.

В 2018 году в УВМ УМВД России по Псковской области поступило восемь заявлений об участии в Государственной программе от многодетных семей (граждане Республики Таджикистан и Азербайджанской Республики). В текущем году с учета снято два участника программы по причине аннулирования свидетельства участника. На территории области участники прожили менее трех лет. На 1 мая 2018 года на учете состоит 6 908 участников Государственной программы и членов их семей.

В целях популяризации данной социально-значимой программы и привлечения к участию в ней молодых квалифицированных специалистов представители УВМ УМВД России по Псковской области продолжают проводить работу среди иностранных студентов, обучающихся в высших учебных заведениях. В текущем году от студентов высших и профессиональных учебных заведений принято 15 заявлений об участии в программе. На учет поставлено 17 студентов и членов их семей.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости