Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 мая 2018 года Живая история

В рамках мероприятий, посвященных 300-летию российской полиции, в школах областного центра проходят тематические уроки истории.

Одними из первых слушателей стали учащиеся старших классов 5 школы Костромы. Уникальность урока заключалась в том, что провели занятие люди не понаслышке знакомые с историей правоохранительных органов, автор книги «Костромская полиция: три века на страже благочиния и правопорядка» заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД России по Костромской области Татьяна Шемякина и ветераны ОВД.

Правоохранители рассказали, как становилась и развивалась полицейская служба в нашей области, какие задачи стояли перед стражами порядка в разные века, как обеспечивалась охрана царской семьи во время посещения Костромы в 1913 году.

Лекция настолько понравилась и воодушевила юных слушателей, что многие всерьез задумались об избрании профессии полицейского, а один из старшеклассников прямо на уроке изъявил желание продолжить обучение в ВУЗе системы МВД России. Чтобы укрепить желание «новобранца» и пополнить копилку знаний о правоохранительной деятельности, стражи порядка вручили школьнику книгу, посвященную 300-летию костромской полиции.

Завершилась встреча знакомством ребят с четвероногими стражами порядка и их наставником – ветераном ОВД Владимиром Варнавиным.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости