Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 мая 2018 года Хабаровские сотрудники полиции раскрыли кражу товара из крупного торгового центра

В ходе предварительного следствия установлено, что 35-летний подозреваемый зашел в магазин спортивной одежды под видом покупателя. Выбрав подходящие футболку и брюки, фигурант в примерочной снял с вещей защитные датчики и попытался похитить товар. Однако на выходе был задержан сотрудниками полиции совместно с работниками службы безопасности предприятия.

Полицейские доставили 35-летнего задержанного в отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску для дальнейших разбирательств. Установлено, что два года назад подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за хищение товаров из этого же магазина спортивной одежды. В ходе личного досмотра стражи правопорядка изъяли у злоумышленника похищенные вещи и вернули владельцу.

На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости