Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 мая 2018 года В Краснинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже с дачного участка

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило заявление местного жителя о хищении бензотримера из сарая, расположенного на его дачном участке. Причиненный ущерб составил около 7 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что к хищению может быть причастен местный житель 1973 года рождения.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где сознался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что имущество сбыл, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости