Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 мая 2018 года Тверская полиция в круглосуточном режиме принимает и регистрирует сообщения о преступлениях и происшествиях

Каждое заявление в обязательном порядке регистрируется в дежурной части в «Книге учета сообщений о происшествиях», отказ в принятии является нарушением действующего законодательства. Заявителю на руки выдается подтверждающий документ, о том, что его заявление принято полицейскими. Согласно предусмотренной форме в талоне-уведомлении отражены следующие сведения: дата регистрации заявления в органе МВД, данные дежурной части, в которой принято сообщение от граждан, а также данные лица, принявшего заявление, с указанием звания, должности и фамилии.

В заявлении граждане должны отразить наиболее важные и точные аспекты совершенного деяния, к которым относится время, место, сжатое описание произошедших событий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по горячим следам. При составлении заявления в органы МВД, необходимо помнить о важном моменте:

- за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.

Если обращение заявителя содержит ряд вопросов, которые не входят в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязательно направят граждан в соответствующий орган, в чьей юрисдикции находится решение вопроса.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашего имущества.

Телефоны дежурных частей:

Управление МВД России по Тверской области 8 (4822) 52-26-00

Управление МВД России по городу Твери: 8 (4822) 42-23-10 или 02

Центральный отдел полиции 8 (4822) 34-20-84 или 02

Заволжский отдел полиции 8(4822) 52-39-02 или 02

Московский отдел полиции 8(4822) 77-27-61 или 02

Пролетарский район входит в территорию оперативного обслуживания УМВД России по городу Твери

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости