Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 мая 2018 года В Рязани полицейские раскрыли квартирную кражу денег, совершенную под прикрытием застолья

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани раскрыли кражу денег, совершенную накануне ночью из квартиры 23-летней рязанки, расположенной на улице Зубковой.

Утром женщина решила сходить в магазин и заглянула дома в свою сумочку, где хранились наличные деньги. Купюр в сумочке не оказалось, а там в тот раз хранилось 25 тысяч рублей. Пострадавшая обратилась в полицию.

Приехав на адрес, полицейские опросили пострадавшую и выяснили, что накануне вечером в квартире рязанки было небольшое застолье в компании нескольких приятелей, возможно, кто-то из них и похитил деньги.

Сотрудники полиции очертили круг знакомых, которые были в квартире накануне вечером. Рязанцев разыскали и опросили. По крупинкам удалось собрать «общую картину» события и выяснить – кто причастен к краже. Анализируя сведения, полученные от опрошенных, полицейские сделали вывод – к краже причастен 24-летний рязанец. По словам злоумышленника, на хищение его толкнуло спиртное, после определенной дозы алкоголя у него появилось ощущение безнаказанности и бесстрашия. Думая, что его действий никто не заметит, он вытащил деньги их сумочки. Злоумышленника задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости