Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 мая 2018 года Рязанские полицейские задержали злоумышленницу, подозреваемую в серии хищений путем мошеннических действий при поставке крупных партий товаров

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области выявили, что 51-летняя жительница Московской области, действуя от имени фирмы, офис которой расположен в центре Рязани, нарушила договорные обязательства по оплате товаров, которые были отгружены ей рядом предпринимателей и фирм России. Договора на поставку товаров заключались с отсрочкой платежа. С марта по апрель отгруженные по договорам материальные ценности перевозились на склад в Рязани. В мае этого года установлено, что товары не оплачены, офис и склад в Рязани опустели, предпринимательница скрылась. Общий ущерб оценивается в 45 миллионов рублей.

В ходе реализации оперативных материалов полицейские установили, что женщина представлялась чужим именем и использовала подложные личные документы. Товары со склада в Рязани были перевезены на склад в окрестностях города Анапа Краснодарского края. Там же в Краснодарском крае сотрудники рязанской полиции разыскали и задержали злоумышленницу. Похищенные товары изъяты и направлены в Рязань на ответственное хранение.

В отношении злоумышленницы следственным подразделением отдела МВД России по Советскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет. Подозреваемую заключили под стражу.

В ходе расследования установлено, что злоумышленница причастна к совершению на территории России ряда аналогичных мошеннических действий, организованных по фиктивным документам на пять разных имен. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов указанной противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости