Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 мая 2018 года Два факта кражи велосипедов зарегистрировано в Черкесске за прошедшие сутки

16 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 29-летняя жительница республиканского центра. Она рассказала полицейским о том, что неустановленное лицо из коридора спортивной школы совершило кражу велосипеда у ее малолетнего сына. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

В этот же день в полицию обратился 77-летний житель г. Черкесска. Пенсионер сообщил сотрудниками полиции о том, что неизвестные лица похитили его велосипед, который он оставил без присмотра на стоянке расположенной на одном из торговых центров Черкесска. Сумма ущерба - 2 тысячи рублей.

По данным фактам ориентированы все территориальные органы на районном уровне.

Основной причиной подобных краж является оставление имущества без присмотра возле торговых объектов, в подъездах жилых домов и т.п. Владельцам необходимо быть бдительными и не создавать предпосылок для хищения, не провоцировать злоумышленников. Сотрудники полиции рекомендуют:

1. Ни под каким предлогом не открывайте дверь своего подъезда посторонним лицам;

2. Не оставляйте на улице, возле магазинов, в подъездах (под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах) детские коляски, велосипеды, самокаты и другое имущество;

3. Если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки).

Кроме того владельцам велосипедов необходимо знать номер рамы своего двухколесного транспортного средства или самому нанести какую-нибудь маркировку: в случае хищения данная информация поможет в розыске.

Если вы обнаружили, что Вас обокрали или Вы стали очевидцем преступления, сразу же обращайтесь в полицию: это поможет раскрыть преступление по горячим следам и вернуть похищенное.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости