Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2018 года Сотрудники МВД Мордовии пополнили региональный банк крови

Инициатива представителей ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станция переливания крови» об организации с привлечением сотрудников органов внутренних дел и осуществления заготовки донорской крови с использованием мобильной станции в очередной раз была поддержана руководством МВД по Республике Мордовия.

Мобильный пункт переливания крови расположился на плацу у здания МВД. Большинство участников акции продолжительное время являются донорами, внося посильную лепту в пополнение банка крови. Потому все необходимые процедуры для правоохранителей хорошо знакомы. Между тем ее поддержали и молодые сотрудники, поступившие на службу в органы внутренних дел совсем недавно.

В соответствии с общепринятыми правилами перед началом процедуры участники заполнили анкеты с указанием личных данных, возраста, веса, информации о перенесенных заболеваниях. Затем прошли тест на определение группы крови и уровня гемоглобина, а также осмотр терапевта.

Всего сегодня сдали кровь 64 сотрудника аппарата МВД, пополнив на 30 литров запасы региональной станции.

Руководитель пресс-службы Мордовской станции переливания крови Наталья Асанова подчеркнула, что банк крови и ее компонентов постоянно пополняется. Но ее необходимо все больше. «МВД - одно из самых активных ведомств республики. Ежедневно сталкиваясь с человеческой бедой, стражи порядка знают, как необходима помощь донора и всегда с готовностью откликаются на просьбы медиков о помощи», - акцентировала она.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости