Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2018 года Волгоградские полицейские задержали сбытчика героина

Сотрудниками подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции №2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по г.Волгограду и регионального Главка МВД в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте наркотиков.

22-летний неработающий, временно зарегистрированный в г.Волгограде уроженец одной из стран бывшего СНГ, был задержан около жилого дома в Краснооктябрьском районе в момент изготовления так называемой «закладки» с героином.

В ходе последующего проведенного обыска в его квартире оперативники обнаружили более 270 гр. героина, весы и упаковочные материалы. Подозреваемый сознался в содеянном. Установлено, что с начала апреля текущего года молодой человек, выполняя функции курьера, делал закладки мелких, а затем крупных партий героина, которые, по предварительной информации, ему поставляли из среднеазиатской республики.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по выявлению иных лиц, возможно причастных к данному сбыту наркотиков.

Следователи вышли в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения – заключения под стражу. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости