Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 мая 2018 года На Ставрополье полицейские проводят профилактическую акцию «Твой выбор»

В рамках акции «Твой выбор» сотрудники Ставропольской полиции проводятна территории региона комплекс оперативно-профилактических мероприятий, целью которых является профилактика преступности среди несовершеннолетних, а также предотвращение проникновения экстремистской идеологии в подростковую среду.

Так, сотрудники полиции отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю присоединились к проведению акции и провели профилактические беседы со школьниками краевой столицы и их родителями.

Полицейские напомнили ребятам о том, что для построения сильного государства необходимо воспитать в себе и в своих сверстниках уважительное отношение к окружающим, вне зависимости от их расовой, национальной и социальной принадлежности. Также сотрудники полиции напомнили ребятам о необходимости соблюдения закона, норм поведения и об ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе националистического и экстремистского характера.

В рамках мероприятия выступил Благочинный Православных церквей второго Ставропольского округа протоиерей Владимир Волков. Темой беседы стали вопросы духовного воспитания подрастающего поколения. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы. Родители, присутствующие на встрече, также смогли получить советы и пожелания по воспитанию своих детей.

Представители пожарно-спасательной части и МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности и на конкретных примерах объяснили ребятам какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости