Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2018 года В Таловском районе вынесен обвинительный приговор по факту разбойного нападения на почтальона

Таловский районный суд Воронежской области вынес обвинительный приговор жителям поселка Абрамовка за совершение разбойного нападения с применением насилия в отношении почтальона. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Как установлено следствием и судом, 19 декабря 2017 года подсудимые договорились между собой совершить нападение на сотрудницу местного почтового отделения, чтобы завладеть почтовой сумкой, в которой, по их мнению, могли находиться денежные средства, предназначенные для пенсионных выплат. С этой целью, молодые люди, надев маски, и вооружившись ножом, около 13.00 часов пришли на улицу Ломоносова и спрятались в укромном месте у одного из домов. Они заранее знали маршрут следования почтальона, 39-летней местной жительницы, так как предварительно вели за ней наблюдение. Увидев сотрудницу почты, и используя фактор внезапности, злоумышленники выбежали из укрытия и, преградив женщине дорогу, потребовали немедленно отдать им почтовую сумку. При этом один из злоумышленников достал нож и, угрожая, стал размахивать им перед потерпевшей. Второй нападавший в это время вырвал из рук испуганной женщины сумку, в которой находились денежные средства, а также почтовая корреспонденция. С похищенным имуществом злоумышленники быстро скрылись между домов. Сразу же после нападения они были оперативно задержаны сотрудниками полиции.

20-летнего жителя поселка Абрамовка суд приговорил к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. А его 21-летнему соучастнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости