Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2018 года Вынесен приговор гражданке цыганской народности, обвиняемой в краже 130 тысяч рублей и ювелирных изделий

В Торбеевском районе вынесен приговор в отношении 24-летней уроженки села Дубитель Зубово-Полянского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Напомним, в феврале 2018 года в дежурную часть полиции Торбеевского района от 60-летней жительницы поселка Торбеево поступило сообщение о хищении принадлежащего ей имущества из частного дома. Заявительница пояснила, что из жилища пропали денежные средства в сумме 130 тысяч рублей и изделия из драгоценного металла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с ОУР ММО МВД РФ «Торбеевский» установили личность злоумышленницы. Гражданка цыганской народности была задержана и доставлена в отдел полиции, где раскаялась в содеянном и дала признательные показания. Часть похищенного изъята.

Установлено, что 31 января 2018 года осужденная, занимаясь попрошайничеством в поселке Торбеево, проникла в дом одной из сельских жительниц, которая на тот момент выехала за пределы района. Ключ от жилища злоумышленница нашла на придомовой территории. Проникнув внутрь, в одной из комнат она обнаружила шкатулку, из которой похитила две пары золотых сережек и золотой браслет, а из платяного шкафа украла денежные средства. Общая сумма ущерба составила 146 834 рубля.

Приговором суда, принимая во внимание наличие двоих малолетних детей и беременность подсудимой, ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости