Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 мая 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже магазина

В ночное время в дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал о нападении неизвестного на небольшой продуктовый магазин, расположенный на улицы Техгорной в Краснофлотском районе.

Прибывшим на место сотрудникам полиции продавец павильона рассказала, что незадолго до полуночи в торговую точку зашел мужчина, лицо которого скрывала медицинская маска. Других посетителей в магазине на тот момент не было. Злоумышленник направил на женщину скрученный виде трубки темный полиэтиленовый пакет и потребовал выручку. Работница подумала, что в свертке может находиться оружие, и отдала налетчику семь тысяч рублей из кассы.

Она хорошо запомнила приметы и одежду нападавшего и дала стражам порядка подробное описание злоумышленника.

В результате комплекса совместных оперативных мероприятий, реализованных сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, их коллегами из розыскных подразделений УМВД России по г. Хабаровску и отделу полиции №8 подозреваемого задержали. В виду общественной опасности совершенного противоправного деяния задержание фигуранта проходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Ранее 23-летний житель Краснофлотского района привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбойное нападение, отбывал наказание в местах лишения свободы. Он дал признательные показания. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на приобретение спиртного и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости