Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2018 года В Чемальском районе ведется разбирательство по факту незаконной рубки сосны

В дежурную часть отделения полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратились сотрудники лесничества, сообщившие о том, что в двух километрах от районного центра, неизвестные лица совершили незаконную рубку 9 деревьев породы «сосна».

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, были обнаружены и изъяты спилы деревьев и следы техники.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 63-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где признался в совершении незаконной рубки.

Установлено, что сельчанин не имея разрешения за заготовку леса, осуществил незаконную рубку сосен и на личном тракторе вывез их на пилораму. Деловой лес мужчина намеревался распилить на пиломатериалы и продать.

В настоящее время лес изъят. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости