Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2018 года В Бурятии уничтожено 160 единиц игрового оборудования, изъятого при пресечении незаконной игорной деятельности

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с сотрудниками Федерального агентства по управлению государственным имуществом уничтожены игровые автоматы, компьютеры, игровые столы и рулетка, изъятые при пресечении незаконной игорной деятельности на территории Улан-Удэ. Всего уничтожено 160 единиц игрового оборудования.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по РБ во взаимодействии с правоохранительными органами республики в 2017 году пресечена деятельность 27 игорных заведений, с начала 2018 года – четырех.

В результате принятых мер, на территории республики в 2017 году изъято 564 единицы игрового оборудования, в текущем году – 107.

Следственными подразделениями СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено 15 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ.

Так полицейскими при поддержке спецподразделений Росгвардии задержаны пятеро наиболее активных участников организованной группы, осуществлявшей незаконный игорный бизнес в Улан-Удэ.

В результате оперативных мероприятий пресечена деятельность трех подпольных клубов.

В феврале текущего года уголовное дело, возбужденное в отношении участников группы, по ч.3 ст. 171.2 УК РФ, с обвинительным заключением передано в суд.

МВД Бурятии напоминает жителям республики о работе телефона доверия – 292-292, по которому граждане могут сообщить о фактах незаконной игорной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости