Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 мая 2018 года В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемых в краже имущества из салона автомобиля

Накануне сотрудники постоянно действующей следственно-оперативной группы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержали группу лиц, подозреваемых в совершении кражи из салона транспортного средства.

Преступление было совершено вечером на улице Карла Либкнехта. Злоумышленники путем разбития стекла проникли в салон автомобиля марки Мицубисси Лансер, откуда похитили сумку, после чего со своими напарниками попытались скрыться. Однако сбыть похищенное им не представилось возможным, так как они сразу же были задержаны с поличным полицейскими, после чего доставлены в отдел внутренних дел.

Предполагаемыми «барсеточниками» оказались два жителя областного центра в возрасте 18 и 22 лет, которые ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Кроме того, один из подозреваемых в феврале был задержан с поличным после совершения подобного противоправного действия.

Тогда злоумышленник похитил из салона автомобиля марки Мицубисси Паджеро женскую сумку, в которой находились денежные средства в размере 25 тысяч рублей. Однако воспользоваться деньгами подозреваемый не смог, поскольку тут же были задержан сотрудниками вневедомственной охраны при попытке скрыться с места происшествия.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенное имущество изъято и передано собственнице, которая искренне поблагодарила сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления, отметив их мастерство и профессионализм.

В настоящий момент полицейскими устанавливается причастность задержанных к совершению ряда аналогичных преступлений на территории областного центра. Гражданам, которым что-либо известно об их криминальной деятельности, необходимо обратиться по телефонам: 8(3952) 21-68-05 или 02.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости