Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 мая 2018 года Полицейские разыскивают мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне в полицию обратилась жительница Барнаула с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у неё 49 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшая на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместила информацию о сдаче квартиры в аренду.

Вскоре на указанный в объявлении номер телефона позвонила неизвестная и сообщила, что желает снять в аренду жилье. Злоумышленница пояснила, что в данный момент находится в городе Саратов и приедет жить в город Барнаул на два года, предложила перевести предоплату за два месяца аренды на банковскую карту. Для перевода денег безналичным способом она попросила женщину оформить карту. После того как потерпевшая забрала готовую карту, злоумышленница перезвонила и передала телефон своему супругу, который попросил подойти к ближайшему банкомату и провести определенные операции. Также пострадавшая сообщила неизвестным персональные данные банковской карты.

В результате чего со счета потерпевшей было списано 49 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет доверяйте только проверенным сайтам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости