Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2018 года Сахалинские полицейские подвели итоги мероприятия «Твой выбор»

Сотрудниками по делам несовершеннолетних УМВД России по Сахалинской области с 5 по 15 мая на территории области совместно с органами и учреждениями системы профилактики было проведено мероприятие «Твой выбор». Его целью стало, предупреждение преступности среди несовершеннолетних и вовлечения их в противоправную деятельность.

В рамках данной акции стражи порядка проводили вечерние рейды в местах скопления молодежи. Так, например, в ходе проверок были осмотрены 46 объектов транспорта, где были выявлены 19 подростков ведущих бродяжнический образ жизни.

К ответственности привлечено 113 родителей за уклонение от воспитания несовершеннолетних.

Проведены обходы жилого сектора, встречи с населением на предмет получения информации об асоциальной деятельности несовершеннолетних.

Кроме этого, в рамках проведения молодежного форума «Правовые университеты» были организованы встречи подростков с сотрудниками органов внутренних дел и проведены экскурсии в районные отдела полиции.

В образовательных учреждениях, социально-реабилитационных центрах и детских домах проведено более 200 выступлений и лекций на различные темы, касающиеся нравственного воспитания, соблюдения закона и наступающей ответственности за его нарушение.

Всего в рамках мероприятия «Твой выбор» участие приняли 266 сотрудников из всех подразделений и служб органов внутренних дел Сахалинской области.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости