Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 мая 2018 года Амурские полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники МО МВД России «Октябрьский» присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». На этот раз полицейские провели урок физической культуры для учащихся 3, 7, 10 классов с. Екатеринославка Октябрьского района.

В первой части урока полицейский для школьников провел разминку, во второй - продемонстрировал ребятам боевые приёмы борьбы для обеспечения личной безопасности. Учащиеся под присмотром сотрудников МО МВД России «Октябрьский» с интересом отрабатывали приёмы самообороны.

Сотрудники ОМВД России по Завитинскому району также приняли участие в акции «Зарядка со стражами порядка». Сотрудники отделения ППСП, кадрового подразделения и ГИБДД провели познавательное мероприятие в детском саду № 7 города Завитинска, которое началось с беседы о пользе здорового образа жизни. Воспитанники отвечали на вопросы: «Что такое здоровье?», «Как правильно питаться и чем заниматься, чтобы быть здоровым». За правильные ответы дети получили сладкие призы. Затем полицейские вместе с ребятами выполнили комплекс упражнений под веселую танцевальную музыку, поучаствовали в эстафетах «Самый быстрый», «Перевези пассажира», «Ловкий мяч». Разделившись на команды, стражи правопорядка вместе с дошколята выполняли задания. Ребята продемонстрировали смекалку, ловкость, сплоченность и остались очень довольны, что полицейские соревнуются вместе с ними. После проведенного мероприятия дети узнали, что сотрудники органов внутренних дел не только борются с преступниками, но и занимаются спортом. Лично за руку поздороваться с настоящим полицейским и сфотографироваться на память пожелали мальчишки, многие из них выразили желание в будущем стать стражами правопорядка.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости