Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 мая 2018 года Общественный совет посетил изолятор временного содержания и спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, в Петропавловске-Камчатском

Председатель общественного совета при УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому доцент кафедры юриспруденции КамГУ им. Витуса Беринга Ирина Кочнева посетила изолятор временного содержания (ИВС) и спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту (СПСЛПАА) УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Общественница осмотрела комнату для свиданий с подозреваемыми, ознакомилась с работой кухни и медкабинета.

Согласно законодательству граждане, поступающие в ИВС и спецприемник, подвергаются личному обыску, дактилоскопированию и фотографированию, а их личные вещи – досмотру. В обязательном порядке им предоставляется информация о правах и обязанностях, режиме содержания под стражей, дисциплинарных требованиях, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб. При поступлении все они проходят санобработку. Каждому предоставляется спальное место, постельное белье, 3-х разовое питание.

На момент посещения в ИВС граждане не содержались. В спецприемнике Ирина Павловна пообщалась с административно арестованными. Большинство находятся в учреждении за нарушение ПДД, нахождение за рулем без документов и в состоянии алкогольного опьянения.

Председатель общественного совета поговорила с некоторыми гражданами, расспросила их об условиях содержания, на предмет наличия у них каких-либо жалоб и предложений. Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

Пресс-служба УМВД по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости