Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 мая 2018 года На Камчатке полицейские провели профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение правонарушений и преступлений в молодежной среде

В рамках мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями субъектов профилактики, проведены рейдовые мероприятия. Полицейские проверяли как места концентрации несовершеннолетних, так и по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Полицейские уделили внимание проверке организации занятости подростков, их досугу. С этой целью инспекторы по делам несовершеннолетних посетили места концентрации молодежи: дворы, детские площадки, где беседовали с подростками, акцентируя внимание на недопустимость противоправного поведения. В течение 10 дней операции правоохранители проверили около 350 объектов и территорий образовательных и спортивных учреждений. Так в гаражном массиве в районе улицы Петра Ильичева полицейские обнаружили троих несовершеннолетних, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении их законных представителей составлены административные протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского ГО. Подростки поставлены на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Всего за время проведения мероприятий выявлено семь несовершеннолетних, находившихся в состоянии опьянения и распивавших алкогольные напитки.

Полицейские проверили более 100 различных предприятий, в том числе рынков, автостоянок, автомоек, с целью выявления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних. С администрациями учреждений проведены беседы.

За время операции «Твой выбор» выявлено девять подростковых групп антиобщественной направленности. На особом контроле стражей порядка находятся семьи, в которых ранее дети были замечены в совершении административных правонарушений, либо родители ведут асоциальный образ жизни. Такие дома инспектора по делам несовершеннолетних обходят регулярно, в преддверии летних каникул помогают с организацией занятости подростков, напоминают об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Так в Вилючинске полицейские выявили и поставили на учет семью с малолетних ребенком. При посещении их по месту жительства условия проживания признаны неудовлетворительными. С семьей будут работать специалисты.

Полицейские провели рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений, молодежных общественных объединений, в школах состоялись родительские собрания с участием сотрудников органов внутренних дел, со школьниками проведены лекции и беседы по различным правовым темам, разъяснена уголовная и административная ответственность.

Всего с начала профилактической акции в Камчатском крае к административной ответственности привлечено 80 человек, из них 46 законных представителей, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ). На учет поставлено 12 несовершеннолетних, 10 неблагополучных родителей. Выявлено две преступления, совершенных несовершеннолетними.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости