Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 мая 2018 года На стадионе Оренбургской областной организации «Динамо» были проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу

17 мая 2018 года на стадионе Оренбургской областной организации «Динамо» были проведены соревнования по 5-му виду спорта, входящему в зачет Спартакиады – легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях принимали участие двенадцать сборных команд органов безопасности и правопорядка области - более 40 участников.

В программу соревнований входили забеги на дистанции 1000 метров (женщины) и 3000 метров (мужчины). Судейство осуществляла бригада Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области под руководством судьи республиканской категории Михаила Рузаева.

В личном первенстве на дистанции 1000 метров победителем стала Качкова Ольга – 3.16.7 сек. (ОБ ППС МУ МВД России «Оренбургское»), второе место заняла Анастасия Иванова – 3.27.9 сек. (Оренбургская таможня) и третье место Светлана Блинова – 3.32.8 сек. (МУ МВД России «Оренбургское»).

На дистанции 3000 метров весь пьедестал заняли спортсмены пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области: самым быстрым оказался Александр Безгуб – 9.45.4 сек., второе место занял Александр Соловьев – 10.07.2 сек. и третье место Давыд Богомья – 10.31.2 сек. (выступавший в личном зачете).

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1-е место - КФК – 25 (ПУ ФСБ России по Оренбургской области),

2-е место - КФК – 5 (ГУ МЧС России по Оренбургской области),

3-е место - КФК – 2 (МУ МВД России «Оренбургское»).

Победители и призеры в командном зачете награждены кубком и дипломами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве, награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область