Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2018 года В Мурманске полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в ограблении пенсионера

В полицию Мурманска накануне поступило сообщение от 69-летнего мужчины о совершенном в отношении него корыстно-насильственном преступлении. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и опросили потерпевшего.

Пожилой мужчина рассказал стражам правопорядка, что находился недалеко от своего дома, когда к нему неожиданно подошли двое неизвестных и потребовали денежные средства. Пенсионер отказался, тогда мужчины путем рывка отобрали у него пакет, в котором находился кошелек, после чего скрылись. Ущерб, причиненный пенсионеру, составил более 1 тысячи рублей.

Потерпевший описал подозреваемых, их приметы были переданы всем наружным нарядам полиции. Спустя непродолжительное время злоумышленники – ранее неоднократно судимые, в том числе за убийство и разбой жители областного центра 1977 и 1983 годов рождения – были задержаны нарядом ППС и доставлены в отдел полиции.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости