Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 мая 2018 года В Чапаевске арестованы подозреваемые в тяжком преступлении против личности

В дежурную часть ОМВД России по городу Чапаевску поступило сообщение об обнаружении у подъезда дома по улице Ленина трупа мужчины со следами насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперуполномоченный уголовного розыска опросил местного жителя 1989 года рождения, который пояснил, что проходя рано утром мимо первого подъезда дома заметил не подающего признаков жизни мужчину, в связи с чем обратился в полицию.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, где с асфальта изъяли окурки и смывы пятен темного цвета. При поквартирном обходе, подробно опросив жильцов дома, правоохранители установили личность погибшего – ранее судимого за тяжкие преступления лица БОМЖ 1982 года рождения, а так же квартиру, где он, по данным оперативников, провел последние часы жизни.

По словам соседей, в тот день в жилище было шумно, впрочем, их это не удивило, так как слава «нехорошей квартиры» за местом проживания мужчины 1989 года рождения, сотрудника одного из охранных предприятий города, закрепилась давно. К нему постоянно приходили гости, в числе которых был и скончавшийся. Так же, накануне вечером соседи видели, как с алкогольной продукцией приходил 28-летний ранее судимый за кражу житель соседнего дома. Все участники «вечеринки» были установлены и опрошены. Из собранных материалов следует, что в ходе распития спиртных напитков между ними случился конфликт из-за неадекватного поведения старшего «товарища», который перепутал зал квартиры с санитарной комнатой. Когда молодые люди исчерпали словарный запас, они нанесли последнему серию ударов руками и ногами, после чего выгнали из квартиры. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы была установлена причинно-следственная связь между нанесенными побоями и смертью потерпевшего.

По материалам собранным сотрудниками полиции, в отношении подозреваемых следственным отделом Следственного комитета РФ по городу Чапаевск возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости