Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2018 года В Кузбассе осуждена экс-руководитель агентства недвижимости за мошенничество на сумму около 3 000 000 рублей

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 50-летней местной жительницы, бывшего исполнительного директора одного из риелторских агентств. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В 2012 году в полицию обратились трое новокузнечан, а также жительница Междуреченска, ставшие жертвами сотрудницы агентства недвижимости. Все они обращались к риелтору для оформления сделок с недвижимостью. В результате злоумышленница обманула клиентов, похитив у них в общей сложности около 3 000 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку по фактам мошенничества было возбуждено уголовное дело, однако фигурантка скрылась от правоохранительных органов и вплоть до 2017 года числилась в федеральном розыске. В ходе отработки поступившей оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в Алтайском крае. В отношении бывшего исполнительного директора агентства недвижимости была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что мошенница обещала клиентам своей фирмы улучшить жилищные условия, оказать помощь в продаже и приобретении квартир. За свои услуги она получала от горожан деньги, затем под различными предлогами откладывала процедуру передачи якобы оформленных документов и в результате переставала выходить на связь.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденная обязана возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости