Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2018 года В Приморье Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП, спровоцированного несовершеннолетним пешеходом

На пульт дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о наезде на школьницу в 11 микрорайоне городского округа.

На место происшествия прибыл наряд ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Полицейскими установлено, что 61-летний водитель автомашины Тойота Ипсум двигался по улице Героев Даманского в направлении улицы Ленина. В это время 10-летняя школьница решила сократить путь и перейти дорогу в неустановленном месте. В районе дома № 6 девочка выбежала на проезжую часть, прямо под колеса иномарке.

Несмотря на опытность водителя, избежать наезда на ребенка не удалось. В результате удара о левую дверь машины несовершеннолетняя получила травму головы, ссадины рук и ног.

Медики оказали пострадавшей первую неотложную помощь и направили на амбулаторное лечение.

Установлено, что водительский стаж автолюбителя составляет 18 лет. Медицинское освидетельствование показало, что в момент происшествия водитель Тойоты был трезв.

По факту автоаварии с участием несовершеннолетней полиция проводит проверку. Устанавливается степень тяжести вреда здоровью, причиненного здоровью потерпевшей.

Сотрудники полиции провели с несовершеннолетней и ее родителями профилактическую беседу.

Госавтоинспекция Дальнереченска рекомендует автомобилистам быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, а пешеходам - соблюдать требования безопасности, ведь жизнь человека бесценна.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости