Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2018 года Полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Твой выбор» в школах Владивостока

Сотрудники полиции Владивостока проводят оперативно-профилактическую операцию «Твой выбор» в школах города. Целью ее организаторов является стабилизация оперативной обстановки, усиление противодействия негативным проявлениям в подростковой среде.

В рамках операции проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику групповой преступности несовершеннолетних и на снижение её уровня.

Основными задачами операции являются выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и пресечение вовлечения в них новых членов, выявление мест концентрации несовершеннолетних, где происходит потребление наркотических, токсических и психотропных веществ, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, в средней школе № 82 оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Владивостоку лейтенант полиции Светлана Логишевская и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Соломанюк встретились с учащимися старших классов, рассказав о том, к каким негативным последствиям приводит употребление наркотиков и об ответственности за участие в незаконном наркообороте.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости