Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2018 года Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор

Полицейскими во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов и заинтересованных ведомств проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», целью которого стала профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, в том числе в группах. В мероприятии приняли участие 360 человек, в том числе 258 сотрудников полиции.

В рамках мероприятий сотрудниками ПДН совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и других учреждений системы профилактики проверялись места концентрации несовершеннолетних, территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений.

В образовательных учреждениях, в местах массовой концентрации молодежи, по месту жительства сотрудниками полиции проведены профилактические беседы и лекции по разъяснению норм действующего законодательства и ответственности за их нарушения. Кроме того, с осужденными условно подростками встретились и представители духовенства.

В настоящее время на профилактическом учете в органах внутренних дел состоит 141 подросток, из них к уголовной ответственности привлекались 9 человек.

Cостоялось 105 рейдовых мероприятий, в ходе которых за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и обучению детей к ответственности привлечено 18 родителей; по месту жительства проверено 138 несовершеннолетних, с которыми проведены воспитательно-профилактические беседы, также проверено 79 родителей, состоящих на учёте, которым рекомендовано усилить контроль за поведением своих детей.

В общеобразовательных учреждениях проведено 158 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность; осуществлена проверка 408 объектов и других мест концентрации несовершеннолетних, из которых 16 объектов транспорта, 42 учреждения торговли, 39 досуговых учреждений, 242 объектов массового пребывания несовершеннолетних, 9 объектов с круглосуточным пребыванием детей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости