Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 мая 2018 года Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги рейда «Пешеходный переход»

С начала года в городе Севастополя зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов, в которых 2 человека погибли, оба по вине водителей, и 55 получили ранения (36 по вине водителей). На пешеходных переходах произошло 21 ДТП, в которых погиб 1 и было травмировано 20 человек.

Пять экипажей ДПС на самых аварийных участках дорог выявляли водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам при переходе проезжей части.

За время проведения рейда было пресечено 16 нарушений по ст. 12.18 КоАП РФ – невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам. Данная ст. влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу

пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Для этого необходимо заблаговременно снизить скорость и быть готовым остановиться. Кроме того, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то другие водители транспортных средств, движущиеся в попутном направлении, обязаны остановиться или снизить скорость, чтоб пропустить пешехода. Категорически запрещено производить обгон или опережение транспортного средства, которое снизило скорость или остановилось, чтоб уступить дорогу пешеходам.

Госавтоинспекция города Севастополя призывает соблюдать правила дорожного движения и относиться с уважением к пешеходам!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости