Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 мая 2018 года На территории Ульяновской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мотоцикл»

Динамика происшествий свидетельствует, что с наступлением весенне - летнего периода проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов резко обостряется. Зачастую действия мотоциклистов на проезжей части носят провокационный и вызывающий характер и сопряжены с грубыми нарушениями требований ПДД. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, в период с 19 апреля по 31 октября 2018 года на территории региона проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Мотоцикл».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят подворные обходы с целью выявления самодельной техники и незарегистрированного мототранспорта, находящегося в розыске, с последующим принятием в установленных законом порядке мер к задержанию транспортных средств и помещению на специализированную стоянку.

Игнорируя запреты, за рулем оказываются неподготовленные водители, которые не знают требования ПДД и не выполняют их. Покупая своему несовершеннолетнему подростку мотоцикл или скутер, родители сами провоцируют его на риск, связанный с опасностью для жизни и здоровья. Непреодолимое желание «погонять», отсутствие необходимых навыков и опыта сказываются на увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: не будьте равнодушными, обо всех случаях управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, а также гражданами, не имеющими водительского удостоверения, сообщайте в полицию по телефонам: 8(8422) 73-60-60 либо 8(8422) 73-55-77.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости