Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 мая 2018 года «Зарядка со стражем порядка» в Алтайском крае: эстафету принял Барнаул

Полиция Алтайского края принимает активное участие в общероссийской акции, посвященной 300-летию МВД - «Зарядка со стражем порядка».

Мероприятия акции, ставшей уже традиционной, прошли в Рубцовске, Заринске, Новоалтайске, Мамонтовском, Ребрихинском, Родинском и многих других городах и районах края. Сегодня эстафету приняли сотрудники Управления МВД России по городу Барнаулу, Общественный совет при УМВД и их подопечные - учащиеся правоохранительных классов 53 школы краевой столицы. Зарядку и соревнования среди детей полицейские провели совместно с клубом смешанных единоборств «Лидер». Кстати, полицейские и спортсмены тоже участвовали в соревнованиях вместе со школьниками. Самых активных участников наградили дипломами и грамотами.

Мероприятие оказалось насыщенным и интересным для ребят.

Участниками «Зарядки» стали представители кинологического подразделения, которые организовали показательные выступления.

Служебно-розыскные собаки продемонстрировали отличные навыки по задержанию потенциальных преступников и поиску наркотиков, чем вызвали абсолютное восхищение детской аудитории.

Сотрудники полиции подробно ознакомили участников акции и с другими важными подразделениями, рассказали, как работают эксперты, показали вооружение современной полиции. Всем было интересно посмотреть, чем же оснащен знаменитый чемоданчик эксперта, с помощью которого полицейским удается зафиксировать даже микроскопические следы и раскрыть самые запутанные преступления.

Начальник отдела по работе с личным составом УМВД по Барнаулу, полковник внутренней службы Вадим Гришин подвел итог акции: «Такие мероприятия позволяют детям лучше узнать: что значит - служить в полиции. Мы уверены, что многие из тех, кто сегодня принял участие в «Зарядке», в будущем обязательно выберут профессию полицейского. И мы видим, что растет достойная смена. Вы активные, неравнодушные, любознательные; знаете, что такое команда и надежное плечо друга. Настоящие патриоты школы, своей малой родины и Отечества».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости