Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2018 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть Старицкого отдела полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что с её банковской карты совершено несанкционированное списание денежных средств. Ущерб составил 80 000 рублей.

По данному сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия потерпевшая распивала дома алкоголь с малознакомым мужчиной. Когда спиртное закончилось, хозяйка отправила приятеля за добавкой в магазин, отдав свою карту для оплаты и сообщив ПИН-код, после чего застолье продолжалось. После того как потерпевшая уснула, её гость самовольно взял банковскую карту, обналичил её в ближайшем банкомате, после чего вернул карту на место, рассчитывая на то, что владелица не заметит пропажи, и покинул квартиру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установлена личность подозреваемого в краже денег. Им оказался 28-летний житель Твери. Мужчина сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости