Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2018 года В рабочем поселке Шилово полицейские возбудили уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Участковыми уполномоченными полиции совместно со специалистами подразделения по вопросам миграции была пресечена фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в рабочем поселке Шилово.

Сотрудники полиции установили, что 43-летняя жительница поселка Шилово в своем доме организовала фиктивную постановку на учет 22-летнего гражданина Республики Азербайджан.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Ей грозит внушительный штраф.

Региональные Управления ФСБ и МВД России напоминают жителям Рязанской области, что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, они не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от розыска, или готовящихся к совершению теракта.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 02, 102 - для мобильных операторов связи или в Управление ФСБ России по Рязанской области по телефонам 25-52-97 и 51-38-18.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости