Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 мая 2018 года Госавтоинспекторами полиции Тандынского района выявлен факт незаконного ношения и хранения наркотических средств

8 мая 2018 года около полуночи в ходе несения службы на автодороге «Кызыл-Эрзин-Госграница» инспекторами ДПС был замечена стоящая на обочине дороги автомашина марки «УАЗ».

Во время проверки данной автомашины, инспекторы заметили двух мужчин, один из них при виде сотрудников полиции повел себя подозрительно. Госавтоинспекторами было принято решение провести личный досмотр гражданина, в результате которого в кармане куртки мужчины обнаружено и изъято вещество с запахом дикорастущей конопли.

Результаты исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва показали, что изъятое вещество является гашишным маслом весом 2,47 граммов.

По данному факту в отношении 33-летнего ранее судимого жителя села Сайлыг Чеди-Хольского района дознавателем возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что изъятое вещество изготовил в поле недалеко от села Сайлыг для собственного употребления. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мере пресечения в виде подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости