Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 мая 2018 года Оперативниками полиции Кызыл задержана женщина, подозреваемая в уличном грабеже

Ранее 8 мая текущего года в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу поступило заявление от пенсионера 1951 года рождения. Пожилой мужчина сообщил, что около 10 часов того же дня, неизвестная женщина, возле дома по ул. Мугур применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитила его куртку, в кармане которой находились денежные средства в сумме 3800 рублей и телефон марки «Самсунг» стоимостью 13 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в совершении данного грабежа. Ею оказалась 30-летняя ранее неоднократно судимая женщина БОМЖ.

Во время следственных действий, потерпевший опознал злоумышленницу. В настоящее время фигурантка помещена в изолятор временного содержания в порядке со ст. ст. 91,91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости