Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 мая 2018 года Подозреваемый в убийстве двух местных жителей задержан сотрудниками МВД по Республике Тыва

Около 18 часов 14 мая 2018 года в местечке Донгелик села Качык Эрзинского района обнаружены тела двух местных жителей, 25 и 34 лет, с огнестрельными ранениями.

По данному факту СУ СК России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Преступление, совершенное в условиях неочевидности раскрыть по «горячим следам» не удалось. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками Управления уголовного розыска, а также оперуполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский».

Им оказался 26-летний ранее судимый житель чабанской стоянки, расположенной в местечке Доора села Качык. Предварительно установлено, что 11 мая на заброшенной чабанской стоянке в местечке Донгелик между потерпевшими и обвиняемым возник конфликт, в результате которого последний произвел несколько выстрелов в сторону своих оппонентов, которые скончались на месте от огнестрельных ранений.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости