Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2018 года Становлянские полицейские приняли участие в общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Становлянские полицейские совместно с Общественным советом при Отд МВД России по Становлянскому району присоединились к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции.

В данный акции приняли участие помощник начальника Отделения – руководитель ГРЛС майор внутренней службы Елена Юсина, полицейский-кинолог отделения патрульно-постовой службы сержант полиции Владимир Меренков, государственный инспектор БДД ОГИБДД капитан полиции Сергей Лаухин, член Общественного совета при Отд МВД России по Становлянскому району, ветеран ОВД Александр Пономаренко.

В целях пропаганды здорового образа и популяризации профессии полицейского среди подрастающего поколения становлянские полицейские встретились с учащимися 7-го класса Становлянской средней школы и воспитанниками детского сада «Сказка».

Зарядка, в которой приняли участие несколько десятков мальчишек и девчонок, началась с беседы о здоровом образе жизни и о том, как важна для стражей порядка физкультура и спорт. После этого полицейские показали ребятам приемы рукопашного боя, технику защиты и уклонения от ударов нападающего злоумышленника. Затем гости в форме провели разминку. В роли физкультурника выступал Владимир Меренков, полицейский-кинолог ОППСП, который ещё и является кандидатом в мастера спорта по самбо.

В свою очередь, государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Лаухин разъяснил ребятам правила безопасного движения при катании на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. Провел с детьми викторины на знание ПДД.

Член Общественного совета, ветеран ОВД Александр Андреевич Пономаренко отметил, что этим мероприятием сотрудники полиции показали на собственном примере насколько важно и необходимо заниматься спортом, особенно в их нелегкой профессии.

В финале мероприятия сотрудники полиции поблагодарили ребят за внимание, вручили сладкие подарки и попросили не забывать о спорте, а дети в ответ заявили, что будут снова ждать полицейских в гости для совместной зарядки.

Отд МВД России по Становлянскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости