Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 мая 2018 года В Оренбургской области предъявлено обвинение 45-летнему мужчине, совершившему нападение на сотрудника полиции

6 мая 2018 года участковый уполномоченный полиции Михаил Камардин, получив сообщение об особо тяжком преступлении, совершенном в одном из садоводческих товариществ Оренбургского района, приступил к розыску подозреваемого. Он обнаружил мужчину, схожего по приметам с подозреваемым. Желая скрыться от стража порядка, злоумышленник оказал активное сопротивление при задержании и нанес полицейскому ножевые ранения. В результате чего участковый в соответствии с законом «О полиции» был вынужден применить табельное оружие. 45-летнему подозреваемому была оказана первая медицинская помощь, он задержан.

В настоящее время жизни и здоровью сотрудника полиции и обвиняемого ничего не угрожает. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время 45-летнему жителю села Архангеловка Оренбургского района СУ СК по Оренбургской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Участковый уполномоченный полиции будет представлен к государственной награде.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости